.

.

 
 
   
 
En cours
 
 
     
 

Inscription 2 0 1 4
debutée
Support
challenge
montagne St Rolan
Coupe de France
Championnat reunion
SKYRUNNING

 
   
 
 
RESULTAT
 

INFOS 2011
Record du monde du KM vertical battu à Fully par l'Itaien Reichegger Manfred en 30min46
Kilometre vertical de Fully : contre la montre toutes les 20s, distance 1km900

INFOS 2012
1er
édition "kilomêtre vertical à la Réunion" , distance 2km600 , contre la montre toutes les minutes.
Record à battre LEBON Juanito 37min06.

INFOS 2013 Juanito Lebon bat le record de seulement 3 sec et empoche par la même occasion la cagnotte de 500€ en plus de la prime au vainqueur.

INFOS 2014 Juanito Lebon ET Jeannick Boyer finit ex-aequo et se partage la premiere place du kilometre vertical de la Roche Ecrite en 38"40. La premiére féminine finit en 49"22. Aucun record ne sera battu.

INFOS 2015 L'invité 2015 Alexis SEVENNEC pulvérise le record de Juanito LEBON et le fixe à 35"36. Pour 1min27s il empoche la somme de 1000 euros.


   
         
Retour sur Résultat et recherche individuelle
  Ordre de classement par catégorie pour l'année 2014.          

Nom Prenom Sexe Catégorie

Chrono 2014

1 ROGAUME Léo M HES 00:46:19
2 CORRE Guillaume david M HES 00:47:04
3 THAZAR Fabien M HES 00:49:17
4 LEPINAY Thomas M HES 00:55:39
5 CELESTE Fabien M HES 00:58:48
6 JOUANJAN Alan M HES 01:00:02
7 GRONDIN Bryan M HES 01:07:53
8 IVARA Lauremy M HES 01:57:59
1 LEBON Juanito M HS 00:38:40
1 BOYER Jeannick M HS 00:38:40
2 JACQUEMOUD Matheo M HS 00:40:20
3 PAYET Raynaud M HS 00:42:19
4 IMBROSCIANO Yannick M HS 00:42:22
5 LORICOURT TEDDY M HS 00:42:39
6 CADET Jean-marie M HS 00:42:47
7 CADET Jackson M HS 00:42:55
8 HOAREAU Nicolas M HS 00:43:39
9 BESCOND Benjamin M HS 00:43:53
10 LUCAND Maxime M HS 00:45:16
11 SISAHAYE Dany M HS 00:45:31
12 PAYET Emmanuel M HS 00:45:34
13 BOURRINET Romain M HS 00:46:08
14 SIMME Willy M HS 00:46:14
15 GANGNANT Nicolas M HS 00:47:25
16 MUSSARD Alain M HS 00:47:37
17 COLLE Vincent M HS 00:47:53
18 TSOKANIS Ianis M HS 00:48:08
19 MARTINEZ Rafael M HS 00:48:10
20 LAURET Dany M HS 00:48:26
21 VIRASSAMY Jobert M HS 00:48:38
22 GAZE Armandric M HS 00:48:43
23 MOUNGANDI Emmanuel josé M HS 00:49:27
24 FONTAINE Bertrand M HS 00:49:36
25 BERTELET Nicolas M HS 00:50:00
26 PLAIRE Cedric M HS 00:50:03
27 LARRANAGA Urko M HS 00:50:11
28 BERTAUT Gauthier M HS 00:50:50
29 SOUEIDAN Khaled M HS 00:51:02
30 VIENNE Alexandre M HS 00:51:49
31 BERGON Olivier M HS 00:52:09
32 ROBERT Jean-Noé M HS 00:52:21
33 CARCANY Mickaël M HS 00:52:30
34 NUNES Georges M HS 00:52:34
35 CLAIN Nicolas M HS 00:52:34
36 GRONDIN Jean eric M HS 00:52:59
37 TILMONT Lionel M HS 00:53:05
38 MARIIS antoine M HS 00:53:17
39 BOULANGER Fabrice M HS 00:53:32
40 FABICK Gregory M HS 00:53:51
41 JOURDAN Fabrice M HS 00:53:52
42 BELZUNCES Hector M HS 00:54:09
43 AH-SON Frederic M HS 00:54:18
44 MARIE JEANNE Jim jean michel M HS 00:54:23
45 LAM-KAM Matthias M HS 00:54:34
46 BERRAR Jeff M HS 00:54:38
47 FORT Frederic M HS 00:54:52
48 RIANI Christophe M HS 00:55:22
49 TALIBART Nicolas M HS 00:55:31
50 PAYET Patrice M HS 00:55:35
51 BARBIER Guillaume M HS 00:55:37
52 THIW-THIONG Ulric M HS 00:55:37
53 HUET Gaël M HS 00:55:38
54 DOLIN Camille M HS 00:55:59
55 MARÉCHAL Sergio M HS 00:56:08
56 DUSSARAT Pol antoine M HS 00:56:32
57 MARGELY Jonathan M HS 00:57:00
58 SUIFFET Benjamin M HS 00:57:01
59 MAILLOT Rudy M HS 00:57:05
60 CELESTE Eric M HS 00:57:33
61 ROBERT Remi M HS 00:57:55
62 MALGA Michel M HS 00:58:30
63 HO Phong son M HS 00:58:36
64 GRENIER Laury M HS 00:59:01
65 CLAUDIN Michael M HS 00:59:26
66 TESSON Victor M HS 00:59:29
67 TALFUMIERE Gaetan M HS 00:59:36
68 MAILLOT Jean françois M HS 00:59:38
69 ROBERT Emmanuel M HS 01:00:18
70 SALIBA Vincent M HS 01:00:32
71 VIENNE Mathieu M HS 01:00:35
72 MOUGIN Charly M HS 01:00:56
73 JADÉ François M HS 01:01:14
74 DELBECQUE Samuel M HS 01:01:59
75 GOSNET Arnaud M HS 01:02:24
76 DURAND Sylvain M HS 01:02:55
77 CONDOU Adrien M HS 01:03:27
78 PAYET Johan M HS 01:03:51
79 TECHER Stephane M HS 01:04:03
80 PAYET Laurent M HS 01:04:56
81 VIENNE Eric M HS 01:05:23
82 COUDRIET Benjamin M HS 01:05:49
83 PICARD Antoine M HS 01:05:56
84 RUBIO Laurent M HS 01:06:10
85 GRONDIN Etienne M HS 01:07:17
86 PAYET Guillaume M HS 01:07:33
87 ESPARON Willy M HS 01:07:55
88 COLIN Christophe M HS 01:08:35
89 BUFFARD Julien M HS 01:09:45
90 ANQUETIN Tony M HS 01:11:21
91 MONTEIL Adrien M HS 01:12:10
92 ROBERT BRUNO EMMANUEL M HS 01:12:30
93 MOREL Alberto M HS 01:13:27
94 ISSACK Ziyaad M HS 01:14:57
95 BOYER Francis M HS 01:15:13
96 DURAND Sebastien M HS 01:19:28
97 BOUBET ANTHONY M HS 01:20:36
98 SADON Gilles M HS 01:23:12
99 ANTOINE Christophe M HS 01:33:50
1 TECHER Pierre michel M HV1 00:43:26
2 JUSSIAUME Michael M HV1 00:44:06
3 CLAIN Mico M HV1 00:44:29
4 CALPETARD Jean fabrice M HV1 00:45:54
5 PAYET Jean paul M HV1 00:46:13
6 DAMOUR Yannick M HV1 00:47:41
7 CORBEL Yvonnick M HV1 00:49:13
8 VITRY Dany M HV1 00:49:46
9 FONTAINE Daniel marc M HV1 00:49:47
10 HUET Georges marie M HV1 00:50:29
11 BERGIER Pascal M HV1 00:50:35
12 VAZQUEZ Raphael M HV1 00:51:43
13 RIVIERE Jacques M HV1 00:51:44
14 DEURVEILHER Pascal M HV1 00:51:52
15 PEYRARD Jean-denis M HV1 00:52:23
16 MOUNIAMA Stephan M HV1 00:52:44
17 RICHER YANN M HV1 00:52:47
18 BURBAUD Nicolas M HV1 00:53:23
19 GIRAUDET Patrick M HV1 00:53:30
20 LALLEMAND Jean-herbert M HV1 00:54:38
21 VIDOT Guito M HV1 00:54:42
22 MOUCOUTA Ary-claude M HV1 00:55:04
23 DIJOUX Jean-françois M HV1 00:55:35
24 THIBURCE Jean eric M HV1 00:56:10
25 GHISSE Yann M HV1 00:56:29
26 LELAY Xavier M HV1 00:57:13
27 ABRILLET Herve M HV1 00:58:13
28 DEVEAUX Frédéric M HV1 00:58:17
29 PLANTE Jacques andre M HV1 00:58:33
30 THIOLIÈRE Fabrice M HV1 01:01:06
31 PAPAILHOU Xavier M HV1 01:03:07
32 VALROMEX Camille M HV1 01:03:19
33 RENAUD Franck M HV1 01:03:37
34 BENARD Johny M HV1 01:03:55
35 FERRY Vincent M HV1 01:08:04
36 BARRUCAND Frederic M HV1 01:08:32
37 MAHE Eric jules M HV1 01:10:09
38 FATOL Philippe M HV1 01:11:05
39 RIVIERE BRUNO M HV1 01:12:12
40 PAYET Eric patrice M HV1 01:12:24
41 NABOUDET Vincent M HV1 01:16:32
42 BOYER Florian M HV1 01:18:02
43 ATTIAVE Ronnie M HV1 01:19:19
44 AMRATE Fouad M HV1 01:21:10
45 VIENNE Luguy M HV1 01:21:40
46 THEMEZE Jean M HV1 01:33:06
47 PAYET Jean Frederic M HV1 01:45:40
1 CANDASSAMY michel M HV2 00:46:45
2 SORRES Clément M HV2 00:49:53
3 FONTAINE Jean Francois M HV2 00:50:42
4 LEBIAN Jean-Pierre M HV2 00:54:26
5 ROCHE Josselin M HV2 00:54:47
6 NOEL Jean-loup M HV2 00:55:43
7 FONTAINE Benoit M HV2 00:58:26
8 SMITH Jack M HV2 00:58:45
9 DAVID Michel M HV2 00:59:06
10 HOAREAU Yves M HV2 01:00:00
11 GUYOT Daniel M HV2 01:00:18
12 HENRY JEAN-MAURICE M HV2 01:00:40
13 REGNIER Serge M HV2 01:00:41
14 FOLIO Dominique M HV2 01:00:59
15 REGNIER François M HV2 01:01:25
16 PROSERAPINE Bertrand M HV2 01:04:41
17 RIVIERE Joseph france M HV2 01:05:45
18 ROLLAND Julien M HV2 01:07:20
19 HOARAU Jean calixte M HV2 01:07:29
20 CLAIN Jacques M HV2 01:11:12
21 FONTAINE Jack M HV2 01:11:38
22 ALICALAPA Denis M HV2 01:15:28
1 JOBERT Christian M HV3 00:58:45
2 LEBOT Michel M HV3 01:03:20
3 AVRIAMA Nicolas M HV3 01:14:36
4 BIGOT Daniel M HV3 01:21:02
1 DELCHINI Anne-cécile F FS 00:49:22
2 LACHAPELLE Geraldine F FS 00:53:08
3 PERRIERE Estelle F FS 00:53:38
4 DEBESE Livia F FS 00:54:06
5 POIRIER Jessica F FS 00:56:21
6 D'ABBADIE Aude F FS 00:57:24
7 PAYET Muriel F FS 01:01:16
8 DOUTEAU Audrey F FS 01:05:06
9 COME Christelle F FS 01:13:45
10 MULOT Helene F FS 01:16:36
11 GRONDIN Haiday F FS 01:19:35
12 BAUDE- LOUET Aurélie F FS 01:21:28
13 PAYET Karine F FS 01:22:30
14 SARRAZY Lucie F FS 01:26:38
15 GALISSAIRES ARIELLE F FS 01:29:23
16 LAURET Armelle F FS 01:33:13
17 BOULEVART Carole F FS 01:36:15
1 CLAIN Alexandra F FV1 00:50:33
2 LEVENEUR Nadine F FV1 00:55:36
3 BENTALEB Dalila F FV1 00:58:25
4 SCHAEFFER Muriel F FV1 01:03:29
5 GRONDIN Janick F FV1 01:07:53
6 BOVE Sandrine F FV1 01:08:44
7 BRUN Edith F FV1 01:12:23
8 MAIGNAN Carine nadia F FV1 01:14:10
9 SONGORE Veronique F FV1 01:48:15
1 FOUQUET CLAIN Annie F FV2 01:01:23
2 LEBON Marie patricia F FV2 01:04:57
3 PICARD Rose marie F FV2 01:08:02
4 DUFOUR Isabelle F FV2 01:08:09
5 LUSINIER MARIE F FV2 01:10:06
6 AVRIAMA Reine may F FV2 01:11:03
7 PETIET Maryvonne F FV2 01:13:42
1 SERY Mireille F FV3 01:19:03

 

LEBON JUANITO 37'03 RECORD

 
             
 
    Delchini Anne-Cécile 48'06
         
             
     
 
   
C 2011/2014 - tous droits récervés - Site nternet ralisé par les AMIS DU TRAIL.
créer un forum